महासमुंद

सरपंच पर जाति सूचक गाली देने और सरकारी जमीन पर कब्जा करने का आरोप, ग्रामीणों ने कलेक्टर से की शिकायत

महासमुंद। जिले के ग्राम कुकराडीह व तेंदुवाही के सैकड़ों महिला – पुरुषों ने कलेक्ट्रेट कार्यालय पहुंच कर कलेक्टर को गांव के सरपंच जीवन लाल साहू द्वारा जाति सूचक गाली गलोच करने, अभद्र व्यवहार करने व ग्रामीणों के 50 साल से काबिज जमीन पर बलपूर्वक कब्जा करने व अपना सहयोगियों और दीगर समाज के लोगों को देने का आरोप ग्रामीणों ने लगाया है। सरपंच द्वारा किए जा रहे कामों का विरोध करने वालों के साथ सरपंच द्वारा अभद्र व्यवहार करने की भी शिकायत की गई है।

ग्रामीणों ने बताया हैं कि गांव के सरपंच द्वारा 20_25 एकड़ बेशकीमती सरकारी जमीन पर दुकान, मकान और खेती करने की बात भी ग्रामीणों ने बताया है। ग्रामीणों ने आज कलेक्टर, अनुविभागीय अधिकारी को ज्ञापन सौंपकर कार्रवाई की मांग की है।

हम आपको बता दे कि कुकराडीह के सरपंच ने खसरा नंबर 270,122,275, 512,592 अवैध रूप से सरकारी जमीन पर कब्जा कर रखा है। ग्रामीणों का कहना है कि गांव के सरपंच द्वारा अपने कुछ लोगों को व्यक्तिगत लाभ देते हुए ग्रामीणों के काबिज जमीन को बलपूर्व हटा कर खुद कब्जा कर लिया है।

 जिसे नाराज ग्रामीणों ने कलेक्ट्रेट पहुंचकर कलेक्टर से शिकायत कर कार्रवाई की मांग की है। ग्रामीणों ने चेतावनी देते कहां है कि जिला प्रशासन ने सरपंच के खिलाफ कार्रवाई नहीं की तो उग्र आंदोलन करने को बाद बाध्य होंगे और इसकी सारी नैतिक जवाब दारी जिला प्रशासन की होगी।

Saroj Shriwas

Inspire India: एक हिंदी न्यूज़ पोर्टल है, जो राजनीति, समाज, खेल, मनोरंजन और क्षेत्रीय खबरों पर सटीक और ताज़ा जानकारी प्रदान करता है। यह पोर्टल निष्पक्ष पत्रकारिता के साथ पाठकों तक विश्वसनीय खबरें पहुँचाने के लिए समर्पित है। अनुभवी टीम द्वारा तैयार की गई खबरें सत्यता और गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखती हैं। Inspire India पर आपको हर विषय पर अद्यतन और गहराई से परखी गई जानकारी मिलेगी।

Leave a Reply

Back to top button