सरगुजा संभागीय आबकारी उड़नदस्ता की टीम ने नशीले इंजेक्श के सौदागरों पर की ताबड़तोड़ कार्यवाही

सरगुजा। आबकारी उड़नदस्ता टीम ने नशीले इंजेक्शन के दो और विक्रेताओं के कब्जे से 63 नग नशीले इंजेक्शन जप्त कर नशीली दावओ के सौदागरों को दिखाया जेल का रास्ता,संभागीय आबकारी उड़नदस्ता संभाग सरगुजा की टीम कि नशे के सौदागरो पर ताबड़तोड़ कार्रवाई जारी है, गस्त के दौरान बंगाली चौक पर आबकारी उड़नदस्ता टीम को मुखबिर से सूचना प्राप्त हुई कि थाना कोतवाली अंतर्गत तकिया फिल्टर प्लांट बेनीपुर के पास दो लड़के इंजेक्शन की बिक्री कर रहे हैं तत्काल सहायक जिला आबकारी अधिकारी रंजीत गुप्ता ने अपनी टीम के साथ तकिया फिल्टर प्लांट के पास छापा मार कार्रवाई की,वहां पहुंचने पर दो संदिग्ध लड़कों को हड़बड़ाते देख रोक कर उनका नाम पूछा गया एक ने अपना नाम संतोष यादव निवासी तकिया थाना कोतवाली अंबिकापुर तथा दूसरे ने अपना नाम ब्रजेश बरवा निवासी सन्ना जिला जशपुर बताया।
। उन दोनों के पास रखें पिट्ठू बैग की तलाशी लेने पर बैग से 33 नग REXOGESIC INJECTION तथा 31 नग AVIL INJECTION बरामद हुआ दोनों आरोपियों को एनडीपीएस एक्ट की धारा 22 C के तहत गिरफ्तार कर कल अपनी अभिरक्षा में रखकर आज दिनांक 08-01-26 को माननीय न्यायालय अंबिकापुर में रिमांड के लिए प्रस्तुत किया गया जहां से जेल दाखिल का आदेश प्राप्त हुआ।। सहायक जिला आबकारी अधिकारी रंजीत गुप्ता की कार्रवाई से नशे के सौदागरों में हड़कंप मचा हुआ है.. नशीले इंजेक्शन के छोटे विक्रेता हों या बड़े, किसी को छोड़ा नहीं जा रहा है.. सरगुजा को नशा मुक्त करने की दिशा में अथक प्रयास जारी है।।
उक्त कार्यवाही सहायक जिला आबकारी अधिकारी रंजीत गुप्ता के द्वारा की गई।। साथ में आबकारी उप निरीक्षक टी.आर.केहरी, मुख्य आरक्षक कुमारु राम, रमेश दुबे,अशोक सोनी,नगर सैनिक गणेश पांडे,ओमप्रकाश गुप्ता एवं महिला सैनिक राजकुमारी सिंह की कार्यवाही में सराहनीय भूमिका रही।।



