दुर्ग

एनीमिया जागरूकता पर कार्यशाला आयोजित

दुर्ग| शासकीय डॉ. वामन वासुदेव पाटणकर कन्या स्नातकोत्तर महाविद्यालय दुर्ग के रेडक्रॉस के तत्वाधान से एनीमिया जागरूकता पर एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया गया। कलेक्टर  ऋचा प्रकाश चौधरी द्वारा कॉलेज भ्रमण के दौरान छात्राओं की रक्त अल्पतता को लेकर चिन्ता व्यक्त की गई थी।

उनके दिशा निर्देशन में आयोजित इस कार्यशाला में जिला चिकित्सालय दुर्ग के विषय विशेषज्ञ डॉ. रश्मि भोंसले द्वारा छात्राओं में बढ़ती रक्त अल्पतता एवं गीतिका पवार ने सिकेल सेल एनीमिया का विश्लेषण कर इसके निदान एवं बचाव के तरीकों पर प्रकाश डाला। महाविद्यालय के प्रभारी प्राचार्य डॉ. डी.सी. अग्रवाल ने जिला प्रशासन को साधुवाद दिया कि छात्राओं की सेहत के प्रति शासन संवेदनशील है।

इस अवसर पर रेडक्रॉस सोसायटी की प्रभारी डॉ. रेशमा लाकेश ने उन कारणों पर प्रकाश डाला जो छात्राओं में रक्त अल्पतता के लिए जिम्मेदार है। जिला प्रोजेक्ट मैनेजर यामिनी लहरे ने शासन द्वारा युवाओं के लिए तैयार की गई विभिन्न योजनाओं एवं कार्यक्रमों पर प्रकाश डाला। इस अवसर पर विषय विशेषज्ञों ने छात्राओं की रक्त अल्पतता से संबंधित शंकाओं का समाधान किया। कार्यशाला की समाप्ति पर एन.एस.एस. प्रभारी डॉ. यशेश्वरी ध्रुव ने आभार व्यक्त किया।

Saroj Shriwas

Inspire India: एक हिंदी न्यूज़ पोर्टल है, जो राजनीति, समाज, खेल, मनोरंजन और क्षेत्रीय खबरों पर सटीक और ताज़ा जानकारी प्रदान करता है। यह पोर्टल निष्पक्ष पत्रकारिता के साथ पाठकों तक विश्वसनीय खबरें पहुँचाने के लिए समर्पित है। अनुभवी टीम द्वारा तैयार की गई खबरें सत्यता और गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखती हैं। Inspire India पर आपको हर विषय पर अद्यतन और गहराई से परखी गई जानकारी मिलेगी।

Leave a Reply

Back to top button