देश

रतन टाटा के बाद नोएल टाटा ने संभाली टाटा ट्रस्ट की कमान

रतन टाटा के निधन के बाद अब टाटा ट्रस्ट की कमान किसके हाथ में होगी, इस सस्पेंस पर से पर्दा हट गया है. रतन टाटा के उत्तराधिकारी की तलाश पूरी हो गई है. रतन टाटा के निधन के बाद अब टाटा ट्रस्ट की कमान नोएल टाटा संभालेंगे. टाटा ट्रस्ट के नए चेयरमैन नोएल टाटा को लेकर शुक्रवार को टाटा ट्रस्ट की अहम बैठक में फैसला हुआ. टाटा ग्रुप की मार्केट में लिस्टेड 29 कंपनियों का बाजार पूंजीकरण करीब 403 अरब डॉलर यानी 39 लाख करोड़ रुपये है.

उत्तराधिकार पर चर्चा करने के लिए टाटा ट्रस्ट की आज मुंबई में बैठक हुई. रतन टाटा के सौतेले भाई नोएल टाटा को टाटा ट्रस्ट का चेयरमैन बनाने पर मुहर लगी. यह बैठक टाटा संस के पूर्व चेयरमैन और इस परोपकारी संगठन की प्रेरक शक्ति रहे रतन टाटा के 9 अक्टूबर को 86 वर्ष की आयु में निधन के बाद हुई. रतन टाटा को 10 अक्टूबर को मुंबई में पूरे राजकीय सम्मान के साथ अंतिम विदाई दी गई. उन्होंने अपनी मृत्यु से पहले अपने उत्तराधिकारी की नियुक्ति नहीं की थी.

Saroj Shriwas

Inspire India: एक हिंदी न्यूज़ पोर्टल है, जो राजनीति, समाज, खेल, मनोरंजन और क्षेत्रीय खबरों पर सटीक और ताज़ा जानकारी प्रदान करता है। यह पोर्टल निष्पक्ष पत्रकारिता के साथ पाठकों तक विश्वसनीय खबरें पहुँचाने के लिए समर्पित है। अनुभवी टीम द्वारा तैयार की गई खबरें सत्यता और गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखती हैं। Inspire India पर आपको हर विषय पर अद्यतन और गहराई से परखी गई जानकारी मिलेगी।

Leave a Reply

Back to top button